Под Славянском украинские военные разгромили блокпост сепаратистов

slavansk3В с.Сергеевка Славянского района Донецкой области украинские десантники разгромили блокпост сепаратистов, сообщает в четверг вечером интернет-издание «Kramatorsk.info» со ссылкой на местных жителей.

«Только что от жительницы села Сергеевка поступила информация о том, что в районе автотрассы слышится стрельба», — отмечают в издании.

Местные жители говорят, что в селе появились люди в военной форме. Предположительно — это десантники, участвующие в антитеррористической операции Вооруженных сил Украины.

Также есть информация о том, что в районе блокпоста, установленного активистами «Донецкой народной республики», произошел пожар, однако его причина – поджог автомобильных шин протестующими, чтобы помешать десанту, или маневр военных — на данный момент неизвестна.

Как сообщил один из очевидцев событий, в районе боя уже есть один погибший, однако данная информация официально пока не подтверждается.

«Есть вероятность того, что украинские военные прочищают себе путь на Славянск, где сосредоточено больше всего захватчиков. Напомним, что все подъездные пути к Славянску и Славянскому району укреплены пророссийскими блокпостами. В небе над Краматорском опять кружат военные вертолеты», — сообщает издание.

В то же время, как сообщает портал «Новости Краматорска», «в поселке Сергеевка, который расположен в 17 км от Краматорска, действительно стреляли. Украинские силовики обстреляли блокпост. Со стороны сторонников Донецкой народной республики есть раненные».

По данным издания перед этим в небе летал вертолет, после чего на землю высадился десант и началось противостояние. «На выезде из Краматорска в сторону места описываемых событий загорелись шины. Местные жители очень испугались всего происходящего. Некоторые даже начали собирать вещи. Но после 10 часов вечера ситуация в поселке стабилизировалась. Украинские силовики отбыли в воинскую часть, а бронетехнику отбуксировали», — говорится в сообщении.

Как сообщает издание, по одной из версий происходящее происходило в рамках антитеррористической операции для того, чтобы освободить дорогу военной технике, которая в скором времени отправится в Славянск для проведения следующего этапа операции.

По материалам: Интерфакс-Украина

Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. Одним из пунктов итогов переговоров в Женеве является не применение любых форм насилия. Что мы видим в Украине — войска расстреляли блок-пост протестующих. В Женеве говорят одно, а у себя творят противоположное! Украинские власти — враги! Они пришли к власти через кровь протестующих в Киеве, сеют смерть в Донбассе. Властям верить нельзя они обманывают! Воров в Украине сменили бандиты. В президенты рвутся «сидельцы» бывшие ЗК (Тимошенко, Луценко). Хватит !

  2. Одним из пунктов в Женеве является разоружение незаконных вооруженных формирований ! Армия Украины является законным вооруженным формированием (это так для недалеких русских троллей информация) и разгромили блокпост потому, что по той же договоренности в Женеве все улицы и здания должны быть освобождены ! Иди гуляй имперский тролль….

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*