Если Янукович появится в Украине, его арестуют – и.о генпрокурора

yanukovich57Если Виктор Янукович появится в Украине, правоохранители предпримут меры для его задержания, заявляет и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий.

Комментируя информацию российских СМИ о возможном появлении В.Януковича в Донецке, в среду в эфире телеканала «Интер» О.Махницкий сказал: «Конечно, если Виктор Янукович появиться в Украине, будут приниматься меры по его задержанию. Потому что есть соответствующие процессуальные решения, он уведомлен о подозрении. Есть решение о его задержании и есть решение суда о взятии его под стражу и доставке его в суд под стражей».

И.о генпрокурора напомнил, что в отношении В.Януковича расследуется 4 уголовные производства, и речь идет о совершении тяжких преступлений.

«Одно из производств – это о массовом убийстве людей на Майдане. Януковичу вменяется два эпизода: умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах и превышение власти. По этому производству уже проведено большое количество следственных действий, собраны доказательства его вины по этому уголовному производству», — добавил О.Махницкий.

Между тем, в интервью 5 каналу в среду и.о генпрокурора отметил: «По моему мнению, операцию (по задержанию) можно провести, если Янукович появится. Но я думаю, что все это – такая информационная «утка».

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*