Американские СМИ назвали цель визита директора ЦРУ в Украину

БреннанДжон Бреннан приезжал, чтобы рассказать о поддержке Штатов

Глава Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан приезжал в украинскую столицу, чтобы обсудить создание новых, более надежных каналов обмена разведывательной информацией с Киевом, пишет «Сегодня» со ссылкой на издание Daily Beast.

Цель вояжа Бреннана заключалась «прежде всего в том, чтобы ободрить политическое руководство Украины и заверить, что Соединенные Штаты его по-прежнему поддерживают», а также изложить Киеву «новую политику ограниченного предоставления разведданных».

Как утверждает издание, в Киеве хотят, чтобы данные американской разведки поступали прежде всего политическому руководству Украины, а не ее военному командованию. Отношение США к этому запросу не уточняется, но при этом подчеркнуто, что, по мнению американской разведки, вооруженные силы и спецслужбы Украины вместе с их каналами связи не составляют никакого секрета для России, «поскольку до февраля эти страны были партнерами в вопросах безопасности».

Отметим, что власти США поначалу не смогли дать вразумительного ответа на вопрос, состоялся ли визит главы ЦРУ в Киев, однако впозже Вашингтон подтвердил визит Бреннана в Киев.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*