Цушко хочет вести переговоры с протестующими на юго-востоке

cushkoКандидат в президенты Украины, экс-министр внутренних дел (2006-2007) Василий Цушко видит возможность в разрешении ситуации в юго-восточных областях страны путем переговоров и готов выступить посредником в переговорах между властью в Киеве и протестующими в регионах.

«Я южанин, и мои земляки обратились ко мне с просьбой защитить их интересы, сделать все возможное, чтобы в стране наступили мир и спокойствие. (…) Будучи министром внутренних дел я сделал все возможное, чтобы не допустить кровопролития во время внутриполитического кризиса 2007 года, и кровь тогда не пролилась, все решилось за столом переговоров. Как нейтральная фигура я готов немедленно выступить посредником в переговорах между протестующими на юго-востоке и центральными властями», — говорится в заявлении В.Цушко, распространенном его пресс-службой во вторник.

По его убеждению, в сложившейся ситуации «нет другого пути, кроме как садится за стол переговоров».

«Политики обязаны это сделать, чтобы предотвратить наихудший вариант – братоубийство. Сегодня нужно искать компромисс и отбросить силовые варианты решения проблемы, которые могут привести к развалу страны. Если этого не сделать, то Украина проиграет, а выиграет третья сторона, кем бы она ни была. Переговоры должны быть проведены как можно быстрее ради сохранения человеческих жизней и целостности страны», — подчеркивает В.Цушко.

Он также заверил, что в случае согласия обеих сторон конфликта на его посредничество во избежание каких-либо политических спекуляций готов снять свою кандидатуру с выборов президента Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

3 Ответа

  1. Красавчик! Наш человек,не то,что остальные,которые только и могут языком плескать! Удачи. Знаю его лично- человек за свой базар отвечает,если сказал,что дайте возможность быть стороной переговоров-значит готов сняться с през.выборов и поехать. Настоящий мужик,и судя по заявлению,который готов бороться за свою и нашу с вами родину

  2. А как по мне,то в этой роли гораздо лучше выглядел бы Тигипко

    • Тигипко, точно нет! Мне он вообще никак.Лучше конечно чем Тимошенко, но я бы за него не голосовала ! Для меня он пустой.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*