Еще четыре страны поддержали санкции против Путина

Фото: EPА

Фото: EPА

Черногория, Исландия, Албания и Норвегия присоединились решение ЕС о применении санкций в отношении лиц, действия которых взрывают или угрожают территориальной целостности и суверенитета Украины.

Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президента Европейской Комиссии Кэтрин Эштон от имени ЕС, распространенном в Брюсселе в пятницу, передает Интерфакс-Украина.

Она напомнила, что 17 марта 2014 года Совет принял решение наложить запрет на поездки и заморозить активы лиц, ответственных за действия, которые «подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины».

В заявлении констатируется, что страна-кандидат Черногория, Исландия, страна-участник процесса стабилизации и ассоциации и потенциальный кандидат Албания, Норвегия, а также Украина «будут обеспечивать, чтобы их национальная политика соответствовала этому решению Совета».

«Европейский Союз принимает во внимание это обязательство и приветствует его», — сказано в заявлении Эштон.
Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*