Крым на грани бензинового кризиса (ВИДЕО)

Снимок экрана 2014-04-08 в 22.57.52Запасы топлива заканчиваются, а новых поступлений нет.

В Крыму за несколько дней закончится горючее. Нефтетрейдеры говорят, что предотвратить топливном коллапса не в состоянии, — сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

Сейчас на АЗС распродают остатки, завезенные с материковой Украины. «На сегодня мы имеем по разным видам топлива от 6 до 10 дней запаса. Сейчас пока еще у нас есть возможность, чтобы не допустить дефицита использовать те нефтепродукты, которые ранее поступили в Крым», — заявил представитель самопровозглашенной власти полуострова Вадим Жданов.

Железной дорогой бензин уже не завозят. Если доставлять топливо на полуостров машинами, цена на него возрастет еще больше. Уже сейчас литр 95-го бензина стоит почти 14 гривен. А поставки топлива из России пока не налажено. «Основные причины объективные — у нас нет формы платежей с Российской Федерацией, нет рублевых счетов. Мы еще не отработали логистику этих поставок, откуда и что, это новое для нас, не только операторов, но и наших российских партнеров», — признался директор топливно-энергетической компании Ленур Сеттаров.

 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*