Главного оппозиционера России «нейтрализировали»

navalniy2Отныне не только все посты Алексея Навального, российского оппозиционера, но и посты от его имени запрещены в России. Такое требование к провайдерам опубликовала прокуратура Москвы, объясняя это тем, что активность политика в Интернете противоречит условиям избранной ему меры пресечения, пишут СМИ.

В прокуратуре подчеркивают, что Алексей Навальный, пребывая под домашним арестом, осуществляет призывы к организации несанкционированных акций.

Навальный ответил, что не считает предупреждение прокуратуры шуткой, несмотря на то, что оно появилось 1 апреля. По словам оппозиционера, борьбе с его блогом власти уделяют внимание как «задаче государственного значения».

Навальный подчеркнул, что подобные требования прокуратуры являются незаконными. Политик объяснил это тем, что записи в «Живом Журнале» делает не он, а сотрудники Фонда борьбы с коррупцией. Эти люди не наказаны домашним арестом, отметил Алексей Навальный.

При этом он посоветовал работникам прокуратуры поинтересоваться «эффектом Стрейзанд», когда информация, которую пытались удалить, лишь сильнее распространяется в Интернете.

Напомним, 13 марта Роскомнадзор внес в «черный список» блог Александра Навального в Livejournal. Ограничить доступ к «Живому Журналу» политика в России решили из-за тематической направленности страницы.

По материалам: TheKievTimes

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*