Россия будет настаивать на федерализации Украины — Лавров

lavrovГлава Министерства иностранных дел России СергейЛавров в очередной раз подтвердил намерения российской стороны не пересекать границы Украины. Об этом Лавровзаявил в интервью телеканалу «Россия 24″, передает пресс-служба МИД РФ.

Лавров отметил, что если результатом действий западных стран является решение украинского руководства о разоружении «преступников», то Россия «удовлетворена происходящим». По словам главы МИД, Москва готова участвовать в поиске «совместных (с западными партнерами) рекомендаций» для Украины по процессу реформирования государства, пишет РБК.

Он также заявил, что Россия будет настаивать на федерализации Украины, «потому что это требование южных и восточных регионов» украинского государства. Эту мысль Лавров надеется донести до Киева »через западные столицы», поскольку, по мнению министра, «нынешнее украинское руководство трудно заподозрить в самостоятельности».

Лавров также назвал «полной неправдой» информацию о том, что Россия собирается создать базы за границей «по примеру США».

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

3 Ответа

  1. А как насчёт других стран? Например США. Почему бы России не настаивать на снимжении числа штатов до 40, например. Или Италию, к примеру разбить на итальянские штаты. Что бля за остолоповщина? Эти отморозки будут настаивать. На своей жене надо было настаивать, каким образом её пользовать, чтобы она тебя не послала наХ.

  2. За американською ініціативою 29 березня відбулася телефонна розмова Лавров-Керрі…
    Ще трохи і Обама приїде в Київ на зустріч з легітимним президентом України Януковичем.

  3. Проведение референдума в Крыму «под дулами автоматов и прочего вооружения» — ВОТ ЭТО ПОЗОР ДЛЯ РОССИИ!
    В России, если на то пошло, КОРРУПЦИЯ И КАЗНОКРАДСТВО похлеще украинского будет. А сохранение «майдана» будет хорошим напоминанием на выборах нового президента, что бы знали, если будет коррупция и будут воровать, то будет НОВЫЙ МАЙДАН. А «ПРАВИТЕЛЬСТВО» РОССИИ ОЙ КАК НЕ ХОЧЕТ ПРЕКРАТИТЬ «ЛЕГАЛЬНУЮ КОРРУПЦИЮ И КАЗНОКРАДСТВО» У СЕБЯ В СТРАНЕ,…

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*