Тимошенко и ее дом-фантом. Или очередная ложь Юлии Владимировны

Дом Тимошенко

Дом Тимошенко

2007 год.Несколько лет назад в штабе Юлии Тимошенко появилась одна проблема , для решения которой они пока не изобрели рецепт. Ему надо было объяснить историю с элитным домом , в котором проживает лидер БЮТ.

В конце июня » Украинская правда» опубликовала материал о бытовых условиях Юлии Владимировны. Тимошенко живет в имении , расположенном в коттеджном городке » Серебряный залив » на дамбе в районе Конча — Заспы .
В среду Тимошенко лично решила прокомментировать ситуацию , избрав проверенную тактику: лучшая защита — это нападение.
Глядя в объективы камер ясными глазами , Тимошенко сказала :
» Я уже много лет , минимум восемь лет , арендую небольшие дома — в пределах тех объемов , в которых живут нормальные рядовые граждане».
«Я хочу еще раз подтвердить , что там , где я живу , тот дом , который я арендовала — это очень маленький дом и вы можете почитать в интернете и посмотреть его вид. И мне очень обидно , что» Украинская правда » , говоря о моем дом сделала фотографии совсем других домов , не моих . Для того , возможно , чтобы поразить сознание тех , кто читает » Украинскую правду » .
Если бы не заявление Тимошенко на последней пресс — конференции , мы не возвращались к теме ее имения. Считает она , что живет в «чрезвычайно маленьком доме , где живут нормальные граждане » — это ее право. Эпитеты в адрес своей жилой площади — это вопрос субъективный .
Но Тимошенко лукавила , когда утверждала , что » Украинская правда » как будто » сделала фотографию совсем других домов » . Этот тезис она придумала , чтобы бросить тень на наше расследование.
Поводом же для этого стало одно из фото , помещенных на » Украинской правде» .

Фото "Сегодня"

Фото «Сегодня»

Поскольку работа корреспондента возле дома Тимошенко сопровождалась столкновением с охранниками коттеджного городка , то удалось сделать только четыре снимка . На одном из них изображен забор Тимошенко. А , учитывая , что фото делалось в ракурсе сбоку , то в кадр попала часть дома , который расположен по соседству с имением лидера БЮТ.

Когда 27 июня » Украинская правда» разместила материал о жилье Тимошенко , то буквально через десять минут в редакции раздался телефонный звонок .
Это был один из нынешних ближайших соратников Юлии Владимировны , который только что прочитал публикацию .
Из этических соображений мы не называем его фамилию. Но собеседник признал , что на основных фотографиях , которыми иллюстрировалась статья , изображен именно дом Тимошенко .

БЮТовец даже рассказал некоторые подробности помещения — площадь виллы составляет 460 квадратных метров , а территория , на которой она стоит около гектара.
Из них двадцать соток относятся непосредственно к дому Тимошенко , а остальное — взято в аренду у владельца соседнего земельного надела.
При этом собеседник отметил , что на одной из фотографий из-за забора Тимошенко действительно выглядит дом ее соседа. » Украинская правда» , чтобы не создавать у читателей ошибочных представлений , специально уточнила , подписав упомянутую фотографию: » Забор дома Тимошенко. Само имение не видно за живой изгородью. Слева — соседский дом » .
Соответственно, когда в среду Тимошенко взялась рассказывать , что » Украинская правда» «сделала фотографию совсем других домов » , она зацепилась именно за это.

Дом, который "арендует" Тимошенко 2007 год

Дом, который «арендует» Тимошенко 2007 год

Хотя даже в этот момент Тимошенко случайно оговорилась , что приведенные фото ее имения — правдивые . Лидер БЮТ сказала , что дом , в котором она живет , можно увидеть в интернете .
Дело в том , что ни до публикации в » Украинской правде» , ни после этого, других снимков ее имения в сети не было.
Кроме того , дополнительные доказательства долго искать не надо — агентство недвижимости , которое продает дом напротив Тимошенко , не скрывает , кто живет рядом.
Другой вопрос — насколько правдоподобна версия , что Тимошенко дом арендует. Против этого, в частности , указывает факт ремонта , который делался перед въездом лидера БЮТ и которым руководила лично она .
Более того , 29 декабря 2006 Тимошенко дала интервью львовской газете «Експрес» , где сказала совсем другое — лидер БЮТ утверждала , что она … приобрела новый дом. Не взяла в аренду , а именно купила.
» Дело в том , что мы почти восемь лет жили под Киевом на арендованной писательской даче (в Конча -Озерной ) . В этом году нам удалось приобрести собственный дом , немного больший . Поэтому Новый год с семьей планируем отпраздновать уже у себя дома» , — сказала Юлия Владимировна.
Она даже добавила , что новое имение имеет достаточно земли , где мог бы вдоволь побегать ее собака породы среднеазиатской овчарки.
Допустим , тогда Тимошенко » ошиблась » , когда сказала , что приобрела дом. Но даже если отталкиваться от нынешней версии БЮТ , очевидно и другое — аренда имения совсем не исключает его принадлежности к Тимошенко. Ведь она может оформить имение на собственные структуры и брать его в аренду за символическую сумму.
Так же , например , и автомобили , которыми пользуется Тимошенко , числятся не за ней , а за партией «Батькивщина» и даже … за ее водителями.
Однако если отталкиваться от того , что дом Тимошенко — арендованный , она породила другие подозрения в свой адрес.
Сколько может стоить аренда дома площадью 460 метров в Конча — Заспе на берегу Днепра?
Это — самый престижный район VIP — застройки. Агентства недвижимости предлагают снимать такое удовольствие за 10-30 тысяч долларов ежемесячно . Учитывая заоблачные тарифы , Тимошенко проще было бы оформить кредит и приобрести дом в частную собственность .

Первый раз Тимошенко сделала достоянием гласности свои доходы в 2004 , и те цифры не позволяли ей рассчитывать даже на гостинку в Киеве. Следующие три года Тимошенко была премьером , лидером оппозиционного движения и депутатом , что делало невозможным ее бизнес -деятельность.
Нельзя исключать и совсем интересный поворот сюжета — например , Тимошенко заявит , что дом на дамбе ей сдают в аренду бесплатно .
Так уже было с ее предыдущим домом в Конча -Озерной .
Однако подобные объяснения будут рассчитаны на совсем наивную публику, которая не заподозрит Тимошенко в финансовой зависимости.
Если Тимошенко хотела в этой ситуации поступить честно , ей было бы стоит сделать две вещи — обнародовать наконец свою декларацию о доходах , как это требует закон о борьбе с коррупцией , а также показать договор аренды дома .

А теперь самое интресное, теперь уже 2014 год.

Представители движения «Без заборов» побывали в особняке Юлии Тимошенко, расположенном в элитном уголке Конча-Заспы – «Срибна затока».

Экс-премьер показала им свой дом 22 марта, о чем ранее писали на 24Daily.

2

По словам активистов, живет Тимошенко в двухэтажном особняке, общая площадь которого – 450  кв. м. Комнат и подсобных помещений более 10. Размер участка – примерно гектар, а выходит он в залив Днепра. У дома есть беседка и место для мангала.

2

 

«Мы видели только кухню, прихожую и гостевую комнату. В спальню, ванную и на второй этаж нас не пустили – сказали, что там не убрано. Общее впечатление от увиденного: дорого, со вкусом», — сказал Капустян.

2

«Я не я и хата не моя»

Тимошенко утверждала, что дом она арендует около 10 лет, и обещала показать активистам документы. Но так и не показала.

Теперь остается только один вопрос?! Юлия Владимировна может все-таки определиться — ведь до 2006 года дом долгое время находиться в аренде, затем она заявляет, что отмучившись в «малюсеньком» арендованном доме много лет она из последних сил в конце-концов купила свой и собирается отпраздновать в нем Новый Год с семьей. И вот наступает 2014 год и этот «таинственный» дом со слов Тимошенко опять оказывается в аренде.

Автор: Эдуард Хмельницкий с использованием материалов и фото УП, а также фотографий движения «Без заборов»

Теги: , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Ми військовослужбовці Збройних Сил України із сім»ями бідкаємося по чужих кутках, а Юлія Володимирівна колись так гарно співала про житло для військовослужбовцям! І де воно — гроші забрала , а житло військові не отримали…

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*