Яцуба подал в отставку

0edbe2eca1125a6251bbc5b194788ca2d5391148Сегодня в зале СГГА, где традиционно проводятся брифинги для прессы, было особенно многолюдно. Кроме местных СМИ, здесь присутствовали журналисты центральных каналов – СТБ и ICTV, а так же съемочная группа телеканала «Россия». Владимир Яцуба, пришедший в назначенное время, даже удивился такому ажиотажу. Впрочем, само общение с журналистами было недолгим. Владимир Григорьевич сообщил лишь одну новость – о своей отставке.

- Так как мне некому писать заявление, я публично заявляю о том, что ухожу с должности. Я благодарен судьбе, что мне довелось работать в Севастополе, — заявил Владимир Яцуба. – К сожалению, сейчас ситуация сложилась таким образом, что я не могу выполнять свои функции руководителя. Людей, которые поставили меня сюда, уже нет. А находиться здесь и не выполнять своих обещаний и обязательств – ниже моего достоинства.

Яцуба напомнил, что еще месяц назад на митинге на площади Нахимова пообещал, что не будет бежать. Сегодня он сделал все, что от него зависело, чтобы в Севастополе был порядок.

Владимир Григорьевич так же подчеркнул, что сейчас вся полнота власти ложится на городской совет и исполком, который, если все пойдет успешно, будет создан уже завтра. Он выразил надежду, что местное самоуправление состоится.

- Так же сегодня я подал заявление о выходе из Партии регионов. Я не хочу быть рядом с людьми, которые опозорили и предали свою страну, — продолжил Владимир Яцуба. – С сегодняшнего дня я беспартийный.

Уже бывший председатель СГГА рассказал, что утром встречался с Алексеем Чалым, рассказал о проблемах, на которые нужно обратить особое внимание. Однако попросил не забывать, что финансовое положение в стране сейчас оставляет желать лучшего, а значит, выполнить все намеченные планы в срок вряд ли удастся.

Так же Владимир Яцуба отметил, что сдавать мандат депутата городского совета, а так же уезжать из Севастополя не собирается. Освободившееся время он планирует посвятить жене и детям.

- Мне нравится формулировка, я «ухожу в семью», — грустно улыбаясь, сказал Владимир Григорьевич. – И я хочу сказать спасибо всем, с кем я последние годы работал. Это настоящие профессионалы своего дела. И спасибо всем, кто меня поддерживал.

По материалам: Новости Севастополя

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*