Евромайдан в Донецке разгоняли люди Иванющенко — СМИ (ФОТО, ВИДЕО)

Около 50 титушек вчера, 19 января, атаковали участников Евромайдана в Донецке: били людей, ломали древки флагов, скандировали «Фашистов геть!». Милиция нападавших не задерживала, вместо этого доставила в РОВД организаторов мирной акции протеста.

За организацией нападения на евромайдановцев стоят люди из армянской диаспоры Горловки, а именно бизнесмен и вице-президент Донецкой федерации бокса Армен Саркисян, которого считают «смотрящим» по Горловке от «регионала» Юрия Иванющенко. К такому выводу пришел донецкий журналист и блогер frankensstein, проанализировал фото и видео с места событий.

«Титушки оскорбляли и провоцировали вышедших из автомобилей активистов и журналистов… Руководил их действиями человек с кавказским акцентом, который плохо говорил по-русски, однако успевал хамить журналистам и быковать. Он останавливал титушек, если те начинали вести себя слишком агрессивно, а также все время переговаривался с кем-то по мобильному, докладывая обстановку», — пишет блогер.

titushka_doneck

Кавказцем оказался руководитель Донецкого областного общества армян Гагик Агавелян, предприниматель из Горловки.

gogi

Агавелян считается человеком Армена Саркисяна — авторитетного бизнесмена из Горловки. Саркисян постоянно поддерживает деньгами армянскую диаспору.

На видео и на фото рядом с Агавеляном — Эдуард Полепкин, также бизнесмен из Горловки, директор местного ночного клуба «Зефир», деловой партнер и друг Армена Саркисяна. На митинге в Донецке Полепкин вырывал из рук протестующих флаги Украины, ломал древка и нецензурно оскорблял митингующих.

td2

td1

Полепкин сам неоднократно заявлял о своих тесных связях с Арменом Саркисяном.

sarkisyan

Армен Саркисян

Армен Саркисян — вице-президент Донецкой федерации бокса, владелец ночного клуба «Зефир», ресторана «Гостиный двор» и Красноармейского машиностроительного завода.

Кстати, в прошлом году в Горловке появилась улица, названная в честь отца Армена Саркисяна — Нагапета Саркисяна. Решение об этом приняли депутаты горсовета. Против выступили только коммунисты, так как ранее улица носила имя революционера Клокова. По словам депутатов, за переименование высказались все жители улицы (всего 6 домов). По какой причине эти люди захотели вдруг жить на улице Саркисяна, остается только догадываться.

В начале прошлого года Армен Саркисян был замешан в скандале вокруг мэра Горловки. Градоначальник Евгений Клеп отказывался вступать в ряды «регионалов», чем вызвал гнев на свою голову депутат от ПР Игоря Шкири. Клепу пытались снять с должности мэра всеми возможными методами. В частности, горловские издания, принадлежащие Саркисяну, объявили Клепе информационную войну. Тогда-то депутаты Горловского горсовета и поведали журналистам не под запись, что Армен Саркисян является «смотрящим» по городу от народного депутата Юрия Иванющенко.

По материалам: Crime.in.ua

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*