МВФ одобрил выделение Украине 1,7 миллиардов долларов

МВФСовет директоров МВФ одобрил выделение второго транша Украине на сумму 1,7 миллиардов долларов в рамках кредита расширенного финансирования (Extended Fund Facility Arrangement, EFF). Об этом говорится в сообщении фонда.

Таким образом, совет директоров Международного валютного фонда завершил первый пересмотр выполнения Украиной экономической программы, сообщает 24daily.net со ссылкой на ZN.

Программа EFF, предусматривающая помощь Украине на сумму около 17,5 миллиардов долларов, была утверждена МВФ 11 марта для поддержки экономической стабилизации в Украине и определяет широкие и глубокие экономические реформы, направленные на восстановление устойчивого роста в среднесрочном периоде и повышение уровня жизни граждан Украины.

Миссия МВФ в рамках первого пересмотра программы EFF работала в Киеве с 12 мая по 11 июня. Изначально планировалось, что ее работа завершится в конце мая — начале июня, чтобы до конца июня могло быть принято решение о выделении второго транша по программе EFF. Однако миссия объявила о согласовании на уровне экспертов вопроса о первом обзоре программы только в начале июля.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*