Защита Савченко сообщила о новом подтверждении ее алиби

надежда савченкоВ деле украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко появилось новое доказательство ее алиби. Об этом заявил адвокат Надежды Илья Новиков журналистам на пресс-конференции в Киеве, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Речь касается видео допроса Надежды Савченко террористами. Видео записано боевиков Егором Русским, уроженцем Ухты, который приехал воевать в Украину. На суде он дал показания, что Савченко попала в плен после часа дня. И, таким образом, могла корректировать огонь во время обстрела после 11 утра, передает 24daily.net со ссылкой на ZN.

Следствие пришло к выводу, что по видеозаписям невозможно определить, когда Надежда попала в плен, так как таймер был сбит. На прошлой неделе защита получила предварительные выводы экспертизы в Киеве.

Согласно этим выводам, время создания файлов видеозаписи было изменено искусственно. Данные в структуре файлов позволяют определить очередность их записи, а также время, через которое один файл был записан после другого. По углу падения тени на одном из кадров эксперты определили время его записи. По таблице соотношения файлов эксперты установили, что Надежда была в плену уже в половине 11-го утра.

Новиков также сообщил, что Генпрокуратура Украины сегодня сможет предоставить защите Савченко дополнительную информацию. По словам Новикова, эта информация вряд ли повлияет на российский суд, но окажет существенное влияние на восприятие этого дела в мире.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*